100 лет Комиссии по делам несовершеннолетних

15 марта в 16:48

В концертном зале Детской школы искусств прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию создания комиссии по делам несовершеннолетних.

Как создавалась комиссии по делам несовершеннолетних в Лотошинском районе, как совершенствовалась её работа на разных этапах, какие проблемы пришлось преодолевать... Об этом собравшимся рассказал небольшой видеофильм. С экрана прозвучали имена тех, кто стоял у истоков Лотошинской комиссии по делам несовершеннолетних, кто работал в ней много лет, кто продолжает их дело.

Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав взаимодействует с образовательными учреждениями, отделом социальной защиты, учреждениями молодёжной политики, спорта и культуры, центральной районной больницей и Лотошинским Благочинием.

Как на протяжении всей вековой истории, так и сейчас, в рядах комиссии люди неравнодушные, энергичные, профессионалы, ответственно относящиеся к своему делу, «болеющие» за каждого ребёнка, попавшего в трудную ситуацию.