100% многодетных семей Лотошинского района обеспечены земельными участками

7 февраля 2017 в 08:01
Комитет по управлению имуществом администрации Лотошинского муниципального района Московской области проводит работу по бесплатному предоставлению земельных участков многодетным семьям. В соответствии с пп.6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области", Законом Московской области от 24.07.2014 № 107/2014-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области, Уставом Лотошинского муниципального района Московской области, по состоянию на 06.03.2017 обеспечено 100% многодетных семей, которые были поставлены на очередь, с целью предоставления земельного участка, то есть 107 семей. Земельные участки предоставлялись в поселке Лотошино, поселке Кировский, селе Микулино, деревне Софийское, деревне Ивановское, деревне Доры, деревне Введенское, деревне Афнасово, деревне Палкино. Только в первый месяц нового года свои земельные участки получили 5 многодетных семей. Так же главой Лотошинского района Екатериной Долгасовой рассматривается возможность выделения земельных участков многодетным семьям других муниципалитетов Московской области из земельного фонда Лотошинского района.

Антонова Светлана Владимировна