20 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям

16 ноября 2017 в 08:57

20 ноября 2017 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол № 2 от 25.09.2013) во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и для исполнения Плана мероприятий на 2015 - 2017 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.02.2015 № 167-р.

В рамках ежегодного всероссийского Дня правовой помощи детям, Государственным казенным учреждением социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и Государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» проводится акция «День правовой помощи детям». Сотрудниками учреждений будут проведены мероприятия, с целью оказания бесплатной правовой помощи.

В ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» состоится групповое занятие для детей «Правовая азбука детства».

В ГКУСО МО «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» пройдет анкетирование воспитанников центра с целью выявления и обобщения наиболее часто встречающихся вопросов по правовому просвещению для подготовки разъяснений.

Сотрудники ГКУСО МО «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведут занятия по правам ребенка для учащихся общеобразовательных школ Лотошинского района Московской области.

Антонова Светлана Владимировна