Акция «Добрая покупка» прошла 5 апреля

6 апреля в 14:18

Ежегодная благотворительная акция «Добрая покупка», которая проводится ГБУ СО МО «Лотошинский центр помощи семье и детям» состоялась в рамках декады милосердия, приуроченной к празднику Светлого Христова Воскресения.

В канун Пасхи, 5 апреля, в двух магазинах «Магнит» в п. Лотошино и гастроном № 1 в п. Кировский волонтеры социального учреждения принимали благотворительные покупки от жителей района: куличи, муку, яйца, крупу, сладости.

В ходе акции было сформировано 80 продуктовых наборов, которые были переданы волонтерами центра и юными волонтерами из ЛСОШ № 1 и Савостинской СОШ одиноким пожилым и малоимущим пенсионерам, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

По словам заведующей отделением социального обслуживания на дому Ольги Прошиной, свой добровольный вклад в общую продуктовую копилку внесли все сотрудники центра и магазина «Магнит». Особо Ольга Николаевна просила отметить продавцов косметического отдела «Магнита». Они подарили женщинам преклонного возраста - подопечным центра, краску для волос, с пожеланиями, чтобы все они к празднику были красивыми.