Акция в Международный день белой трости.

16 октября 2017 в 13:53

В Международный день Белой трости, 15 октября, заведующий Отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области Светлана Антонова совместно   с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию, направленную на повышение безопасности незрячих и слабовидящих пешеходов.

Заведующий отделом социальной защиты населения г. Лотошино Светлана Антонова и  дорожные полицейские в этот день посетили семьи Лотошинского муниципального района Московской области, в которых живут люди с ограниченными возможностями. В ходе беседы заведующий отделом социальной защиты населения г. Лотошино Светлана Антонова рассказала об акции, о планируемых мероприятиях, а сотрудники Госавтоинспекции напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, чтобы быть более заметными для автомобилистов, так как для незрячих и слабовидящих людей это необходимая мера безопасности.

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о тактичном и бережном отношении к маломобильным людям, призвали участников дорожного движения оказывать помощь при ориентировании в незнакомом месте и при переходе дороги слабовидящим или незрячим людям.

Антонова Светлана Владимировна