Аппликационные работы

19 марта в 15:11

Одним из средств эстетического воспитания детей служат занятия аппликацией. Они позволяют особенным детям другими глазами взглянуть на растительный и животный мир, пробуждают в них радость труда, жажду творчества.

Аппликационные работы, созданные на занятиях у педагога-организатора Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» способствуют развитию глазомера, чувства формы, соотношения частей и целого, понимание цвета, воспитывают аккуратность, терпеливость, помогают выражению собственной фантазии. Работа над аппликацией способствует приобретению умений действовать карандашом, ножницами, наносить клей кисточкой, приклеивать детали. Своей практической направленностью по оформлению помещений, изделий аппликация делает труд не только познавательным, красивым, но и общественно-полезным.

Антонова Светлана Владимировна