Дальневосточники побывали на могилах земляков в Лотошинском районе Московской области

9 октября 2017 в 08:55

8 октября, Лотошинская земля вновь гостеприимно встречала делегацию землячества "Мое Приморье", которая 20-й год подряд посещает наш район. Цель визита - отдать дань памяти погибшим морякам-тихоокеанцам, освобождавшим Лотошинский район от фашистов с декабря 1941 года по январь 1942-го. Солнечная осенняя погода только способствовала теплоте встречи.

У здания районной администрации в центре посёлка гостей встречали глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, глава сельского поселения Ошейкинское Марина Марнова, председатель Лотошинской районной организации ветеранов Николай Степанов, другие официальные лица, ветераны войны и труда. Делегацию дальневосточников возглавил председатель организации «Моё Приморье» Виктор Егоров.

Гости из Приморья посетили три братские могилы, в которых покоятся останки бойцов 62-й отдельной морской стрелковой бригады, сформированной из моряков Тихоокеанского флота.

На захоронениях своих земляков в деревнях Круглово и Чекчино гости возложили цветы и венки.

Памятник в деревне Чекчино, закрепленный за Отделом социальной защиты населения г. Лотошино был убран к приезду гостей. Приведена в порядок прилегающая территория.

В деревне Званово по традиции состоялся митинг, в рамках которого собравшиеся вспоминали о священном подвиге солдат, отдавших жизни за освобождение Родины, говорили о сохранении памяти и работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Антонова Светлана Владимировна