Декада добрых дел

15 октября в 11:58

В Лотошинском районе Московской области прошла декада милосердия, посвященная Международному дню пожилых людей. Она была насыщена мероприятиями, связанными с оказанием добрых дел людям старшего поколения.

Открыло декаду 1 октября 2018 года развлекательное мероприятия «Песне ты не скажешь до свиданья, песня не прощается с тобой». Прошло оно в Лотошинском парке культуры и отдыха.

5 октября слушатели факультета православной культуры Университета третьего возраста совершили паломническую поездку в Покровский храм деревни Нововасильевское. Священник Сергий Жарков – настоятель храма, рассказал об истории его создания, о новомученикахЛотошинского района протоиерее Александре Михайловиче Покровском и псаломщике Александре Федоровиче Виноградове, служивших в нем. Все присутствующие смогли оценить огромную работу по реставрации, проделанной за последний год в храме.

9 октября волонтеры провели благотворительную акцию «За чистоту двора и дома». Они оказали безвозмездную помощь в уборке придомовых территорий и квартир.

10 октября команда Центра «Лотошинье» приняла участие в Областном осеннем фестивале здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!». Целью Фестиваля была пропаганда здорового образа жизни и популяризация скандинавской ходьбы.

В течение всей декады шли безвозмездные акции «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна». Гражданам старшего поколения помогли произвести уборку приусадебных участков и дворовых территорий. На придомовых территориях была собрана опавшая листва, произведена обрезка сухих веток. Волонтеры помогли в уборке жилья.

Завершил декаду милосердия 11 октября праздничный концерт «Нам года не беда!». Поздравила пожилых людей со знаменательной датой и пожелала всем крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни Глава администрации Лотошинского района Екатерина Леонидовна Долгасова. Она выразила глубокую признательность людям старшего поколения за неоценимый вклад в развитие Лотошинского района и всей страны.

Ну и, конечно, всех собравшихся порадовали своим творчеством лучшие артисты и коллективы района, которые подарили всем пришедшим на праздник хорошее настроение, положительные эмоции и заряд бодрости!

Антонова Светлана Владимировна