День правовой помощи детям в ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям».

20 ноября 2017 в 16:03

20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.  Праздник  именуется так, потому, что 20 ноября 1959 года была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения. Именно поэтому Всемирный день ребенка посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Это  день призван обратить внимание общественности на проблемы всех детей, а так же на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

20 ноября проводятся различные мероприятия по правовому консультированию и просвещению детей и их родителей в средних школах и детских учреждениях во всех регионах России.

В ГБУСО МО «Лотошинский Центр социальной помощи семье и детям» было проведено групповое занятие «Охранная азбука детства», в котором приняли участие несовершеннолетние получатели социальных услуг. Ребята отправились в «путешествие» по известным сказкам, и с помощью сказочных героев узнали о происхождении «права», а так же о том, какие права и обязанности  есть у всех детей. Полученные знания потом были закреплены с помощью ответов на вопросы викторины. Ведущие ответили на все вопросы, которые интересовали ребят.

Антонова Светлана Владимировна