День старшего поколения в Лотошинском районе

6 октября 2017 в 20:00

Праздничный концерт, посвящённый Дню старшего поколения, состоялся в Лотошинской детской школе искусств 6 октября. Празднование Дня старшего поколения традиционно проходит в Лотошинском районе в первых числах октября, когда в каждом поселении района проводятся специальные мероприятия для пожилых людей, а завершается всё большим концертом в Лотошино.

В вестибюле участников мероприятия встречал оркестр духовых инструментов. Каждому пришедшему вручались в подарок сладости.

День старшего поколения - особенный праздник. Праздник тепла и сердечности, символ единства и преемственности поколений, связи времён. В этот день можно и нужно сказать «спасибо» людям пожилого возраста, выразить им подлинную любовь и безграничное уважение, поблагодарить их за терпение, сердечность, мудрость, умение дать совет, помочь и поддержать в трудную минуту. Старшее поколение – это опора, опыт, традиции нашего народа, нашей страны.

С поздравлениями к старшему поколению лотошинцев обратился заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Александр Арсенихин, пожелавший всем крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни. Он выразил глубокую признательность людям старшего поколения за неоценимый вклад в развитие Лотошинского района, а затем началась самая торжественная, самая долгожданная часть праздника – вручение заслуженных наград,

Ну и, конечно, всех собравшихся радовали своим творчеством лучшие артисты и коллективы района, которые подарили всем пришедшим на праздник хорошее настроение, положительные эмоции и заряд бодрости!

Антонова Светлана Владимировна