Для детей с нарушениями слуха и речи

28 марта 2017 в 16:00

21 апреля 2017 года

в 10.00 часов

Государственное образовательное учреждение «Истринская школа-интернат»

(для обучающихся с полной или частичной потерей слуха, с нарушениями речи, а также обучающихся после кохлеарной имплантации)

приглашает на «День открытых дверей»

В школе-интернате осуществляется  комплексная система обучения и воспитания детей с полной или частичной потерей слуха и нарушениями речи, обеспечивающая получение начального общего образования и основного общего образования, реализуются программы социально-трудовой профориентации и  реабилитации. Обучение в школе имеет коррекционную направленность. В ходе всего образовательного процесса особое внимание уделяется: -развитию слухового восприятия; -постановке и коррекции звукопроизношения; -формированию коммуникативной компетентности; -успешной социализации учащихся. С обучающимися проводятся: -общеобразовательные уроки; -специальные коррекционные индивидуальные занятия по развитию речевого слуха и формированию произношения; -музыкально-ритмические занятия; -занятия в слуховом кабинете; -занятия в логопедическом кабинете; -индивидуальные и групповые занятия с педагогом-психологом; -занятия в сенсорной комнате; -занятия по социально-бытовой ориентировке. Приоритетными задачами школы является формирование у учащихся словесной речи и развитие слухового восприятия. Адрес школы: Московская область, Истринский район, деревня Сокольники, школа-интернат Телефоны школы: (8 - 495) 994-85-79; (8 - 49831) 4-19-95 Адрес сайта школы: http://www.istra-internat.edusite.ru Электронная почта школы: shkola-int1_2@mail.ru Проезд: проезд с Рижского вокзала, от станции метро «Тушинская»,  «Дмитровская» электропоездом до станции Истра; далее автобус №30 до остановки «Сокольники».