Добрые дела волонтеров

26 июля в 12:19

Благотворительная акция «10 добрых дел волонтера» состоялась в Лотошинском муниципальном районе Московской области 24 июля 2018 года. Смысл мероприятия заключался в том, чтобы оказать социально-бытовую помощь нуждающимся гражданам.

Добровольцы приготовили пожилым людям пищу, пропололи грядки, помогли убрать дрова, сопроводили в социально-значимые учреждения. «Серебряные волонтеры» сопроводили слушателей факультета православной культуры Университета третьего возраста в паломнической поездке в церковь Иоанна Предтечи деревни Грибаново Лотошинского района Московской области и организовали для них чаепитие.

Эта акция отличается от предыдущих тем, что впервые часть заявок нуждающихся граждан была направлена в посредством мобильного приложения «Мобильный центр социальных услуг».

Антонова Светлана Владимировна