Ежемесячная денежная компенсации гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше в размере 700 рублей

26 декабря 2016 в 06:58
Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области напоминает о необходимости продления ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше. Согласно Постановления Правительства Московской области № 1363/48 от 28.12.2015 года «Об утверждении Порядка ежемесячной денежной компенсации гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и Перечня видов доходов, учитываемых при расчете дохода граждан, достигшим возраста 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, в целях предоставления ежемесячной денежной компенсации»: Ежемесячная денежная компенсация назначается на шесть месяцев. Для продления ранее назначенной ежемесячной денежной компенсации на следующий выплатной период получателю необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Лотошино, при себе иметь следующие документы: а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации; б) документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три месяца, предшествующих месяцу обращения (если пенсию получают в Лотошинском пенсионном отделе, справки предоставлять не надо). По всем вопросам обращаться по телефонам Отдела социальной защиты населения г. Лотошино +7-49628-71465, +7-49628-71498.

Антонова Светлана Владимировна