Информация о выдаче сертификата на региональный материнский (семейный) капитал

23 октября 2017 в 11:55

Законом Московской области № 160/2017-ОЗ от 03.10.2017 внесены изменения в Закон Московской области № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала (далее – материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года у следующих категорий граждан:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей и имевших на дату рождения (усыновления) ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей и имевших на дату усыновления ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.

Условием получения материнского капитала является наличие у второго и последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на получение материнского капитала, гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области.

Антонова Светлана Владимировна