Изменения в постановление Правительства Московской области от 12 марта 2012 года № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области»

28 июня 2017 в 09:23
Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области сообщает, что в постановление Правительства Московской области от 12 марта 2012 года № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» внесены изменения в соответствии с которым
  1. Определен перечень документов, необходимых для предоставления бесплатной путевки:
-заявление на получение бесплатной путевки; - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации; - свидетельство о рождении ребенка; - документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области; - документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления
  1. Определен перечень документов для получения компенсации:
- заявление на предоставление компенсации; - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации; - свидетельство о рождении ребенка; - документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области; - договор на приобретение путевки либо договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления ребенка; - документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру); - документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых); - документ, подтверждающий пребывания ребенка в организации отдыха и оздоровления детей; - документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления; - документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за получением компенсации; - справка (извещение) Министерства обороны Российской Федерации или иных федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, о гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, пенсионное удостоверение или справка о получении пенсии по случаю потери кормильца – для детей погибших военнослужащих.
  1. В Порядке предоставления частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления зарегистрированных по месту жительства в Московской области детей своих работников.
Установлен срок подачи Заявления на частичную компенсацию — не позднее двух месяцев после окончания срока действия путевки. Более подробную информацию можно получить в Отделе социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области, расположенного по адресу: Московская область, п. Лотошино, ул. Центральная, дом 40, (кабинет 3) или по телефону 8-49628-7-14-98, 8-49628-7-14-65.

Антонова Светлана Владимировна