Как оформить заявление на выдачу социальной карты жителя Московской области?

9 апреля в 12:51

Оформить заявление на выдачу, замену и прекращение действия социальной картыжителя Московской области можно уже сегодня на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области перейдя по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6854@egService

Услуга предназначена для льготных категорий граждан, имеющих постоянную регистрацию в Московской области и обладающие правом на получение социальной карты в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области.

Социальная карта жителя Московской области - многофункциональная именная пластиковая карта, дающая право на бесплатный проезд по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам (автобус, трамвай, троллейбус, железнодорожный транспорт для отдельных социальных категорий, кроме такси, маршрутного такси) и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Срок действия карты - 5 лет. Передача другим лицам запрещена.

Результатом оказания услуги является: выдача социальной карты жителя Московской области; замена временного единого социального билета в случае его порчи/утери; замена (перевыпуск) социальной карты в случае утери (кражи) или механического повреждения социальной карты с последующей выдачей ее держателю; перевыпуск или перекодировка социальной карты в случае подтверждения неработоспособности одного из транспортных приложений с последующей выдачей ее держателю; перевыпуск или перекодировка социальной карты в случае изменения льготного статуса держателя социальной карты с последующей выдачей ее держателю; перевыпуск социальной карты в случае окончания срока действия с последующей выдачей ее держателю; блокировка социальной карты в случае смены места жительства держателя социальной карты на место жительства, находящееся за пределами Московской области; отказ в выдаче карты.

Антонова Светлана Владимировна