Круглый стол «Социальные права пенсионеров»

11 октября в 15:35

10 октября в рамках проведения Декады правового просвещения для пожилых людей в помещении Общественной приемной п. Лотошино представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская Елена Ильина провела Круглый стол «Социальные права пенсионеров».

В мероприятии приняли участие: заведующий отделом социальной защиты населенияг. Лотошино Министерствасоциального развитияМосковской области Светлана Антонова, руководитель клиентской службы «Лотошинский район» ГУ-УПРФ № 31 по г. Москве и МО Любовь Кошечкина, заместитель председателя Совета ветеранов Лотошинского района Екатерина Уколова, консультант отдела опеки и попечительства Министерства образования МО по Волоколамскому, Лотошинскому муниципальным районам и городскому округу Шаховская Алла Бондарева и пенсионеры.

Былиобсуждены основные изменения законодательства, подготовленные в рамках проведения Декады правового просвещения для пожилых людей в 2018 году в отдельные законодательные акты РФпо вопросам назначения ивыплаты пенсий; о ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения. Особое внимание было уделено законам Московской области, регулирующим предоставление мер социальной поддержки пенсионерам.

Всем участникам Круглого стола были предоставлены буклеты из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.

Антонова Светлана Владимировна