Кубики

14 февраля в 14:22

Кубики – незаменимая во все времена игрушка, позволяющая развивать моторику ребенка. Моторика рук взаимодействует с мышлением и вниманием, координацией движений и наблюдательностью, а также двигательной и зрительной памятью. Педагог-психолог Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на индивидуальных занятиях в работе с особенными детьми применяет дополнительное оборудование. Играя в кубики, ребенок тренируетмелкую моторику рук, развивает воображение и образное мышление. Он учиться согласованности движений, тренирует усидчивость, развивает абстрактное и пространственное мышление, координацию движений. Кубики знакомят ребенка с формой, умением различать цвета.