Лес Победы

12 мая в 15:28

Экологическая акция «Лес Победы» состоялась в Лотошинском муниципальном районе Московской области 12 мая, в акции приняли участие сотрудники администрации района, городского поселения и сельских поселений, сотрудники полиции, работники жилищно-коммунального хозяйства и лотошинские энергетики, сотрудники различных районных организаций и служб, школьники, общественные организации и просто неравнодушные жители. Активное участие в акции приняли сотрудники Отдела социальной защиты населения г. Лотошино и подведомственных учреждений.

Основной площадкой для высадки деревьев в Лотошинском районе была выбрана площадка на территории лесного фонда в районе деревни Савостино. Здесь, на площади в 2,2 га, было высажено 7700 саженцев ели. Активно работали жители и на других площадках, расположенных во всех поселениях района. Участников акции организованно доставляли в места посадок на транспорте и обеспечивали необходимым инвентарем – перчатками, лопатами, вёдрами.