Мастер- класс по латиноамериканским танцам в Лотошинском парке

17 сентября в 08:04

В Лотошинском парке культуры и отдыха 15 сентября 2018 года прошла Акция «Танцы в парке». Началось мероприятие с ретро-танцев. С большой радостью люди серебряного возраста вспомнили свою молодость. Станцевали вальс, кадриль, спели частушки и поплясали.

Потом волонтер Лотошинского районного Дома культуры провел мастер-класс по латиноамериканским танцам. Пожилые люди вместе с детьми и внуками поучились элементам сальсы и бачат.

Латиноамериканские танцы являются полезными для здоровья и морального состояния. Они подходят для тех, у кого депрессия и они ищут из неё выход. Они помогают развитию и оттачиванию пластики, делают движения более притягательными и изящными. Выносливым и гибким человек можно стать через определённое время, но это время проходит без каких-либо тяжёлых физических нагрузок.

Такие танцы хорошо заряжают кости ног. Особенно это играет большую роль для подростков и пожилых людей. Они лечат от стресса и учат расслаблению. А самым главным является то, что каждый человек получает новые эмоции и приобретает новые умения и навыки. Ведь никогда не было лишним научиться контролировать своё тело. Латиноамериканские танцы придают уверенность и улучшение своего внутреннего Я.

Антонова Светлана Владимировна