Месячник «Белая трость» стартовал

16 октября в 15:30

Людей, которые полностью погружены во тьму, легко увидеть в толпе. Их отличительной особенностью являются черные очки, трости или собаки-поводыри. Но в круговороте событий многие не обращают на них внимания. Именно с целью информирования общественности о проблемах людей, которые не видят мир, об оказании им помощи и поддержки в Московской области с 15 октября по 15 ноября 2018 года проводится месячник «Белая трость».И в первый же день месячника – в «День белой трости» в ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» прошло мероприятие, посвященное данному событию.

Отряд ЮИД МОУ «Лотошинская средняя общеобразовательная школа №2» показал театрализованное представление для граждан, имеющих нарушения зрения и еще раз напомнил об особом внимании к слабовидящим и незрячим пешеходам. Сотрудники ГИБДД провели для гостей мастер-класс по наклеиванию светоотражающих элементов на одежду, которые помогут незрячим и слабовидящим пешеходам быть более заметными в тёмное время суток.

Антонова Светлана Владимировна