Мини‑центр для реабилитации детей‑инвалидов открылся в Лотошинском районе

8 декабря 2016 в 10:51
08 декабря 2016 года на базе ГБУСО МО "Лотошинский центр социальной помощи семье и детям" открылось отделение реабилитации для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями. Это стало возможным благодаря стратегии Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва по увеличению доступности реабилитационных услуг детям-инвалидам. Новые помещения с современным ремонтом расположились на первом этаже дома №11 Микрорайона посёлка Лотошино Московской области. Для работы детей с ограниченными возможностями здоровья, центр оснащён всеми необходимыми условиями. Министерство социального развития Московской области обеспечило центр реабилитационным оборудованием, выделило денежные средства для адаптации доступной среды, что позволит теперь всем категориям маломобильных граждан получать в полном объёме качественные социально-реабилитационные услуги.

Антонова Светлана Владимировна