Музыкальные занятия в реабилитационном центре

26 ноября в 09:57

Основной формой музыкального воспитания и обучения ребенка в государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» являетсямузыкальные занятия. В процессе занятий дети приобретают знания, умения, навыки по слушанию музыки, пению, музыкально-ритмическим движениям, игре на детско-музыкальных инструментах. Музыкальные занятия – это художественно-педагогический процесс, способствующий развитию музыкальности ребенка, формированию его личности и освоению действительности через музыкальные образы.Музыкальные занятия играют важную роль в развитии выдержки, воли, внимания, памяти в воспитании коллективизма, что способствует подготовке к обучению в школе.

Антонова Светлана Владимировна