Мы выбираем здоровье

12 августа в 15:59Обновлено 13 августа в 17:51

«Мы выбираем здоровье» - под таким девизом 11 августа 2018 года состоялся очередной этап акции «Танцы в парках»в деревне Ушаково Лотошинского муниципального района Московской области.Большее число участников акции — дети и это неслучайно, ведь учитьсяосновам здорового образа жизни необходимо с юных лет. Но не только молодое поколение принимало участие в мероприятии, внуки пришли с бабушками, которые не уступали молодежи. Началась акция с зажигательных бразильских танцев. Далее под руководством опытной медицинской сестры участники босиком прошли по «Тропе здоровья» и узнали об основах закаливания. В мастер-классе по программе «Смешарики» размялись и освоилинавыки лечебной физкультуры. Послеразминки дети соревновались в спортивных эстафетах и учились играть в «Пионербол». Пока младшее поколение активно танцевало ииграло, старшее поколение принимало участие в творческих мастер-классах «Свит-дизайн» и «Эбру». Между мастер-классами участники акции угощались Копорским чаем и записывали секреты приготовления напитка долголетия, и надо отметить, что этот удивительный напиток не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых. Заключение акции уже было похоже на настоящий бразильский карнавал, яркий, впечатляющий и незабываемый.