Нетрадиционные техники рисования

24 мая в 08:43

Формирование творческой личности – одна из важных педагогических задач. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие особенного ребенка. Наиболее эффективное средство для этого - изобразительная деятельность детей. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического восприятия, так как оно связано ссамостоятельной, практической и творческой деятельностью ребенка.

Рисуя, ребенок развивает специальные умения и навыки, зрительно-моторную координацию, что очень поможет будущему школьнику. Занятия в государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» доставляют детям радость, создают положительный настрой. Используя нетрадиционные техники рисования как рисование солью, развиваем воображение и творческие способности.