О компенсации стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории

24 мая в 08:00

Отдел социальной защиты населения г.Лотошино Минсоцразвития МО напоминает, что в соответствии с утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 «Порядком предоставления мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления отдельных категорий детей» ОСЗН Лотошино осуществляет компенсацию (полную или частичную) стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей, относящихся к следующим категориям:

-дети из многодетных семей;

-дети погибших военнослужащих

-дети-инвалиды и сопровождающие их лица

-иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения компенсации стоимости путевок в организации отдыха, организации отдыха и оздоровления, санаторно-курортные организации родитель (законный представитель) предоставляет в Отдел социальной защиты населения г.Лотошино Министерства социального развития Московской области следующие документы:

-заявление на предоставление компенсации

-паспорт (копия и оригинал)

-свидетельство о рождении ребенка (копия и оригинал)

-договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровление ребенка либо на приобретение туристского продукта

-документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру)

-документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых)

-документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления

-документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления

Размер компенсации зависит от дохода семьи. Проезд к месту отдыха или лечения компенсации не подлежит.

Установлена величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Московской области, применяемая для приобретения путевок и расчета размера компенсации их стоимости для отдельных категорий детей:

в организации отдыха — в размере не более 18 543,0рубля

в организации отдыха и оздоровления, в том числе в санаторно-курортные организации — в размере не более 23 814,0 рубля

в санаторно-курортные организации для детей—инвалидов с сопровождающими их лицами — в размере не более 28 686,0 на одного человека.

В соответствии с утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 утвержден Порядок предоставления частичной компенсации стоимости путёвок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников.

Частичная компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.

Частичная компенсация предоставляется за фактически приобретенные путевки в размере 50% от её стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в организации отдыха и оздоровления детей, в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете Московской области.

Установлена величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, применяемая для расчета размера компенсации её стоимости организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников:

в детские оздоровительные лагеря — в размере не более 14 306,0 рубля

в детские санатории — в размере не более 15 750,0 рубля

В случае приобретения путевки иной продолжительности, но не более чем на 24 дня, её стоимость изменяется пропорционально фактической продолжительности.

Частичная компенсация стоимости путевки производится не более одного раза в календарном году на каждого ребенка.

По всем вопросам оформления компенсации стоимости путевок следует обращаться в Отдел социальной защиты населения Лотошино. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-49628-71498, 8-49628-71465.