О получении бесплатной путевки детям в возрасте от 7 до 15 лет

Уважаемые родители!

Отдел социальной защиты населения Лотошино напоминает, что в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006г. № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» право на получение бесплатной путевки по обеспечению отдыха и оздоровления при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний предоставляются:

- детям с хроническими заболеваниями, находящимся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

- детям-инвалидам;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, находящимся и воспитывающимся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных организациях в Московской области

-иным категориям лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дети в возрасте с 7 до 15 лет.

Для получения бесплатной путевки в организации отдыха детей и их оздоровления необходимы следующие документы:

- заявление на получение бесплатной путевки в организации отдыха детей и их оздоровления;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области

- документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

При поступлении детских путевок специалист отдела социальной защиты населения уведомляет родителя о возможности выделения путевки с указанием наименования оздоровительного учреждения, его места расположения и периода заезда.

В случае отказа от путевки родитель обязан в письменной форме уведомить ОСЗН Лотошино о своем решении.

Бесплатная путевка предоставляется не более одного раза в календарном году на каждого ребенка.

По всем вопросам предоставления бесплатной путевки в организации отдыха следует обращаться в Отдел социальной защиты населения Лотошино.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-49628-71498, 8-49628-71465.

Антонова Светлана Владимировна