О получении бесплатной путевки для отдыха и оздоровления ребенка

10 апреля в 12:53

Отдельным категориям детей, имеющим место жительства в Московской области, предоставляются меры социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления за счет средств бюджета Московской области и субсидий из федерального бюджета на соответствующие цели.

Меры социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления предоставляются:

а) детям с хроническими заболеваниями, находящимся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

б) детям-инвалидам и сопровождающему их лицу;

в) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, находящимся и воспитывающимся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных учреждениях в Московской области;

г) детям из многодетных семей;

д) детям погибших военнослужащих;

е) иным категориям лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Услуга позволяет получить бесплатную путевку или компенсацию стоимости путевки для отдыха и оздоровления детей.

Для получения услуги заявитель (его представитель) может подать заявление в электронной форме посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области перейдя по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=932@egService .

Результатом предоставления Услуги является принятие решения о постановке Заявителя в очередь на получение бесплатной путевки или выплата компенсации стоимости путевки.

Предоставление бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей производится при наличии закупленных путевок в порядке очередности в соответствии с датой подачи Заявления.

В случае принятия решения о выплате компенсации, денежные средства перечисляются на расчетный счет заявителя, открытый в кредитной организации либо на счет федерального почтового отделения связи.