О порядке предоставления путевок на санаторно‑курортное лечение отдельным категориям граждан

24 ноября 2017 в 11:20

В связи с изменением в Порядке предоставления путевок  на санаторно-курортное лечение гражданам, Отдел социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее – ОСЗН г.Лотошино) информирует Вас о том, что для предоставления путевки на санаторно-курортное лечение в перечне документов вместо Страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования(СНИЛС) граждане предъявляют документ, подтверждающий право на льготы в соответствии с действующим законодательством РФ.

Оригинал справки формы №070/у теперь предоставляется заявителем в ОСЗН г. Лотошино ежегодно в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей медицинской справки формы №070/у.

Все указанные документы предоставляются в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее МФЦ) заявителем лично либо через представителя.

Заявитель исключается из Реестра в случае:

- утраты права на получение социальных услуг;

- отказа от набора социальных услуг на очередной финансовый год;

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение в текущем году;

- выезда на постоянное место жительства за пределы Московской области;

- непредоставления заявителем медицинской справки формы №070/у, в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей медицинской справки формы №070/у.

- двукратного в течение календарного года отказа от путевки на санаторно-курортное лечение без уважительных причин.

К уважительным причинам  отказа от путевки на санаторно-курортное лечение относятся болезнь, смерть близких родственников, нахождение в командировки или отпуске по беременности и родам, изменение семейного положения, вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, пожар, авария систем водоснабжения, отопления и чрезвычайные, непредотвратимые обстоятельства природного характера, препятствующие  поездке заявителя в санаторно-курортную организацию, подтвержденные документами.

По всем вопросам можно обратиться в Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области или по телефону 8-49628-71473.

Антонова Светлана Владимировна