О проведении областной благотворительной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью»

28 октября 2017 в 17:13

Ежегодная областная благотворительная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» проводимая в интересах детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников социальных учреждений началась 25 октября и продлится до 04 ноября. Акция организована Министерством социального развития Московской области совместно с Московской епархией Русской православной церкви. Цель акции – духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, возрождения милосердия в обществе, приобщение детей к историческим ценностям отечественной культуры.

В этот период для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних будут проводиться беседы о духовности и милосердии, по истории родного края, экскурсии по святым местам, просмотр кинофильмов.

2 ноября в ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» для воспитанников социальных учреждений и детей-инвалидов будет проводиться мероприятие «Спеши делать добро».

В рамках акции для детей запланирована поездка в «Крокус Сити Океанариум».