Об обеспечении техническими средствами реабилитации

31 января в 10:50

Отдел социальной защиты населения г.Лотошино сообщает, что в декабре 2017 года постановлением Правительства Московской области №1081/46 от 19.12.2017 утвержден Порядок предоставления меры социальной поддержки по обеспечению техническими средствами реабилитации (изделиями), не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный Правительством Российской Федерации, за счет средств бюджета Московской области (далее – Порядок).

1. Предоставление данной меры социальной поддержки осуществляется посредством выдачи региональных сертификатов на обеспечение инвалидов I, II, III групп инвалидности, а также детям-инвалидам в возрасте до 18 лет,техническими средствами реабилитации (изделиями) за счет средств Московской области.

2. Для получения сертификата необходимы документы:

- Заявление, которое можно подать в наш отдел социальной защиты или через МФЦ («Мои документы»).

-Паспорт. Для детей-инвалидов – свидетельство о рождении. Документы, подтверждающие место жительства в Московской области.

- Индивидуальную программу реабилитации или абилитациии, разрабатываемую федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, в которой рекомендованы технические средства реабилитации.

- Справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

3. Технические средства реабилитации (изделия): 1. аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом; 2. глюкометр с речевым выходом; 3. доска для пересаживания; 4.кровать медицинская многофункциональная механическая (двухсекционная/трехсекционная); 5.насадка на унитаз (с поручнями/без поручней); 6. очки для коррекции зрения; 7. подъемник для ванны с электроприводом; 8. прикроватный столик; 9. сиденье для ванны (доска); 10. стул для ванны; 11. ступенька для ванны. Более подробную информацию можно получить по адресу: п. Лотошино, ул. Центральная, д.40 или по телефонам: 8-49628-71473 и 8-49628-71498

Антонова Светлана Владимировна