Осенний фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!»

11 октября в 11:46

10 октября 2018 года в Пушкино состоялся областной осенний фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Подмосковье!». Он проходил в рамках Декады милосердия к Международному дню пожилых людей и стал уже традиционными для Подмосковья. Инициатором фестиваля стало Министерство социального развития Московской области.

В мероприятии приняли участие 500 жителей из 65 муниципальных образований Московской области. Многим из участников за 70 и даже за 90, но они упрямо игнорируют возраст и не делают на него скидку. Лотошинский муниципальный район Московской области представляла команда из 7 человек.

В рамках мероприятия проведены мастер-классы сертифицированных инструкторов, лекции о пользе физической активности и скандинавской ходьбе, организованы диагностические, физкультурно-оздоровительные и развлекательные площадки.

Антонова Светлана Владимировна