Почтили память погибших моряков‑дальневосточников

18 октября 2016 в 12:50
%d0%bf%d0%b0%d0%bc%d1%8f%d1%82%d1%8cЛотошинский район посетили представители землячества «Мое Приморье». Ежегодные встречи с делегацией землячества стали доброй традицией, в этом году дальневосточники приехали на мемориал в деревню Званово девятнадцатый раз. Эту небольшую деревню Лотошинского района вся страна знает, благодаря подвигу героических солдат и матросов, освобождавших населённые пункты нашего района от фашистских оккупантов в ходе контрнаступления Красной Армии под Москвой в 1941-1942 годах. В лотошинской земле упокоились защитники Родины, жители Приморья, Подмосковья, Сибири и Урала. Со словами почтения и уважения к подвигу моряков-дальневосточников выступили глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова, председатель районного Совета ветеранов Н.Д. Степанов, руководитель Лотошинского поискового отряда "Отечество" В.А. Ананьев, руководитель региональной общественной организации «Приморское землячество» В.Н. Егоров и директор Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.И. Сучков. Митинг завершился возложением цветов к памятнику воинам-дальневосточникам.