Подготовку к пожароопасному периоду обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

6 апреля в 15:29

Задачи по обеспечению пожарной безопасности населения и территории Лотошинского района в пожароопасный период 2018 года обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 6 апреля в зале заседаний администрации района. Заседание комиссии провела глава района Екатерина Долгасова.

Период с 25 марта по 1 октября считается пожароопасным сезоном. В это время возможны возгорания в лесах, торфяниках и на землях, граничащих с лесным фондом. Руководствуясь постановлением главы района «О подготовке к пожароопасному сезону и мероприятиях по предупреждению и ликвидации лесоторфяных пожаров на территории Лотошинского муниципального района Московской области в 2018 году» в рамках заседания был утверждён план предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории Лотошинского муниципального района в 2018 году; обозначены функциональные обязанности оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесоторфяных пожаров на территории района.

Антонова Светлана Владимировна