Подмосковье – территория добра

3 апреля 2017 в 09:27
Акцию под названием "Подмосковье – территория добра" объявило региональное Министерство социального развития. В  Послании  Федеральному  Собранию   Российской  Федерации от 1 декабря 2016 года Президент  Российской Федерации В.В. Путин отметил необходимость оказания помощи малообеспеченным одиноким  пожилым людям,  развития институтов благотворительности и, соответственно, поддержки  и признания лиц, осуществляющих благотворительную помощь. "Совместно с муниципальными образованиями мы имеем определенный положительный опыт проведения благотворительных акций и оказания помощи малоимущим нуждающимся гражданам. Эта акция направлена, прежде всего, на формирование культуры взаимопомощи. Благотворительность должна стать неотъемлемой частью жизни современного гражданина",– рассказала министр социального развития Ирина Фаевская. Она добавила, что начиная с апреля 2017 года, Московская область станет территорией добрых дел. О ходе и результатах благотворительных  акций Вы сможете ежемесячно узнавать на сайте Министерства социального развития Московской области - http://msr.mosreg.ru/ .   10 апреля 2017 года на территории Лотошинского муниципального района Московской области пройдет благотворительная акция "За чистоту двора и дома" - уборка домов и дворовых территорий  малоимущим одиноко проживающим гражданам. 12 апреля 2017 года в магазинах поселка Лотошино Московской области состоится благотворительная акция «Добрая покупка». Акция организована сотрудниками «Лотошинского со­ци­аль­но-ре­аби­лита­ци­он­но­го центра для не­совер­шенно­лет­них» и «Лотошинского центра социальной помощи семьи и детям». Каждый покупатель, пришедший в этот день за покупками, может при желании сделать лишнюю покупку для детей из неблагополучных и ма­ло­обес­пе­чен­ных семей, а также одиноких пожилых людей, положив ее в специальную корзину «Добрая покупка». Из собранных в ходе акции товаров будут сформированы подарочные наборы, которые сотрудники центра доставят нуждающимся гражданам к светлому празднику Пасхи. Просим неравнодушных людей откликнуться и принять участие в акциях.