Практические занятия в Лотошинском социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних

27 декабря 2016 в 06:16
В целях предупреждения случаев возникновения пожаров и гибели людей на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, в том числе в период новогодних и рождественских праздников, 27 декабря 2016 года сотрудниками ОНД по Лотошинскому району в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области "Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" проведены практические занятия, инструктаж по противопожарной тематике, с распространением среди инструктируемых наглядной агитации. При проведении инструктажа внимание акцентировалось на требования пожарной безопасности при эксплуатации эвакуационных путей и выходов зданий, при установке новогодней ели в помещениях, при использовании пиротехнических изделий. В ходе занятия было продемонстрировано одевание газодымозащитной маски. Также был проведён краткий инструктаж по правилам пользования первичными средствами пожаротушения-огнетушителем.