Право бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы с 1 сентября 2018 года

22 августа в 17:45

На станции метро Чкаловская сотрудники Отдела социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области оперативно кодируют социальные карты жителя Московской области для бесплатного проезда по Москве с 1 сентября 2018 года.

Напоминаем,что по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 сентября всем жителям Подмосковья, достигшим возраста 60 лет, устанавливается право бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) и метро.
С 18 августа в управлениях (отделах) социальной защиты населения запущен процесс перекодирования социальных карт жителя Московской области для бесплатного проезда по Москве.
Однако,право бесплатного проезда в Москве будет предоставлено только с 1 сентября 2018 года.
Жители Подмосковья, которым 60 лет исполнится после 1 сентября 2018 года, должны обратиться в управление (отдел) социальной защиты населения для перевыпуска или перекодировки социальной карты жителя Московской области.