Профилактическое мероприятие «Планета толерантности»

20 октября 2017 в 09:50

19 октября 2017 года в рамках месячника «Белая трость» сотрудниками Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» было проведено профилактическое мероприятие «Планета толерантности» с учащимися младших классов МОУ «Лотошинская средняя школа №2».Это занятие проводилось с целью развития нравственных общечеловеческих ценностей человека.  Ребята говорили о том, что хотя все они очень разные, все они являются членами одной большой команды и должны уважать друг друга и других людей, непохожих на них. А среди самых лучших качеств человека большинство назвали доброту. Занятие прошло в веселой игровой форме, ребята приняли участие в тренинге, викторине, рисовали, задавали вопросы на интересующие их темы. Ведущим было понятно, что тема дружбы, толерантности очень интересна и важна ученикам, они сделали для себя правильные выводы, которые понадобятся им в жизни.

Антонова Светлана Владимировна