Работа «Мобильного центра социальных услуг» в действии

12 ноября в 15:56

В век компьютерных и цифровых технологий для людей с ограниченными возможностями создано много полезных помощников. Одним из них является разработанное и запущенное по поручению Министерства социального развития Московской области Егорьевским центром «Журавушка» бесплатное мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг».

Мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг» создано для повышения информированности широкой аудитории граждан старшего возраста, инвалидов и их родственников, проживающих на всей территории Московской области, с использованием современных телекоммуникационных и IT-технологий о социальных учреждениях и предоставляемыми ими социальных услугах.

В ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» Вам подробно расскажут о работе мобильного приложения и помогут зарегистрироваться и подать необходимую заявку.

Приложение помогает оперативно получить социальную помощь – выбрать на основе предоставленной информации необходимые социальные услуги и оформить на них заявку в режиме онлайн в нашем учреждении. При необходимости сотрудники учреждения обучают подопечных пользованию мобильным приложением.

«Мобильный центр социальных услуг» предлагает наиболее востребованные услуги: социальной сиделки, социального такси, получения средств реабилитации через пункт проката технических средств реабилитации. Также через приложение можно заказать волонтерскую помощь для решения ежедневных проблем, обратившись с заявкой в соответствующий раздел.

Антонова Светлана Владимировна