«Школа утилизации – электроника»

14 марта в 16:36

Во всех государственных учреждениях Московской области в период до августа 2018 года предусмотрено проведение акции по утилизации выведенного из эксплуатации электронного и электрического оборудования, а также старой бытовой и офисной техники.

Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области принял участие в акции  «Школа утилизации – электроника» результатом, которого стала утилизация списанной, не подлежащей ремонту техники.

Акция направлена на очистку государственных учреждений от «электронного мусора» – старого, выведенного из эксплуатации, электронного и электрического оборудования, обеспечивает вовлечение вторичных материальных ресурсов в хозяйственный оборот и предотвращение загрязнения территории Московской области опасными отходами. Данная акция реализуется через систему бесплатных вывозов и утилизации списанной техники с территорий муниципальных районов и городских округов Московской области.