Согреем детские сердца добротой и любовью

2 ноября 2017 в 20:08

25  октября 2017 года в Подмосковье стартовала ежегодная благотворительная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью», она проводится в регионе с 2014 года. Цель акции – поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из неблагополучных семей.

В рамках акции в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» 2 ноября 2017 года состоялось мероприятие для несовершеннолетних получателей социальных услуг совместно с представителями ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому  району и представителями Благочиния.

Началась встреча с веселой и занимательной разминки. В ходе занятия ребята  посмотрели мультфильм-презентацию о правилах дорожного движения и о необходимых мерах безопасности детей на улице и в транспорте, а затем  применили полученные знания, отвечая на вопросы викторины. Следующий этап встречи проходил в виде закрепляющих знания игр, в которых приняли участие все участники встречи. Не обошлось и без традиционного чаепития с вкусными пирожками и заслуженных подарков и призов, которые подарили детям сотрудники ОГИБДД. Занятие  прошло в веселой игровой форме, не осталось не одного равнодушного ребенка, который не принял бы активного участия в мероприятии.