Спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья

26 ноября 2016 в 12:32
126 ноября 2016 года в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялась районная спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия физкультурой и спортом для людей с ограниченными физическими возможностями являются формой жизненной активности, путём реабилитации и обретения возможности общения. Спорт помогает им кардинально преобразовать свою жизнь. Тренировки привносят в неё разнообразие, создают возможности для общения с теми, кто близок по духу. Участие в соревнованиях делает жизнь инвалидов яркой, насыщенной и интересной. В спартакиаде приняли участие 15 спортсменов. Соревновались они по пяти дисциплинам: прыжки в длину, броски баскетбольного мяча, настольный теннис, домино, ведение мяча клюшкой. Победители и призёры награждены кубками, медалями и почётными грамотами. Но главной наградой для участников спартакиады, по их собственному мнению, стала не победа, а участие в соревнованиях и возможность пообщаться друг с другом.