Танцы – это удовольствие

2 сентября в 13:27

1 сентября 2018 года в Лотошинском муниципальном районе Московской области состоялся очередной этап акции «Танцы в парках».

Погода стояла чудесная, и настроение участников мероприятия соответствовало ей. Двигать телом под музыку – приятнейшее занятие. Движение под музыку поднимает настроение, ведь для движения наше тело и создано. Это так же естественно, как дышать. Танец способен вернуть в жизнь недостающие эмоции, наполнить жизненной энергией, потому что в танце всё внимание сосредоточено на мелодии и движении, на владении своим телом. На движение тратится физическая энергия, но одновременно оно даёт нам дополнительную психическую энергию, а без неё никуда.

Само общение на танцах – всегда увлечённое. Неурядицы остаются за стенами зала. Музыка переносит человека в другую эмоциональную среду, где и в голову не придёт думать о повседневных заботах. И все понимают, что вечеринки для продления активного долголетия – это возможность быть на людях, стимул держать себя в хорошей физической форме, красиво одеваться и, конечно, способ заводить новые интересные знакомства.

Антонова Светлана Владимировна