Терапия танцем

18 августа в 15:05

К старости механизмы управления изнашиваются, и движения становятся суетливыми, неуверенными. Это случается не только с пожилыми людьми, причиной этому может быть травма. Хорошим способом улучшить и увеличить объем движений, а также воспитывать координацию являются мероприятия в рамках акции «Танцы в парках». Очередной этап акции состоялсяв поселке Новолотошино Лотошинского района Московской области.

Для пожилых людей танец может быть не просто удовольствием, но и терапией. Танцы обладают способностью корректировать наше душевное состояние и эмоциональный фон. Через танец мы выражаем внутренние переживания и чувства, учимся признаваться себе и окружающим в собственных ощущениях, общаемся со своим подсознанием. Еще танцы замечательно избавляют от стресса и помогают зарядиться энергией. Если понаблюдать за людьми, уходящими после танцев, то можно увидеть радостное выражения на их лицах и улыбки. Хмурый взгляд и опущенные уголки губ не совместимы с танцами! В результате танцетерапии к людям возвращается интерес к жизни, повышается настроение, возвращается спокойный сон и уверенность в себе.