Трудотерапия

29 июня в 09:42

Трудовая деятельность заключает в себе огромный воспитательный потенциал. Она формирует у ребенка навыки социального и делового общения, ответственности, позволяет оценивать свои силы и возможности, способствует его интеллектуальному, эмоциональному и физическому развитию.

Специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» активно вовлекают детей в совместную деятельность на занятиях по трудотерапии. У воспитанников формируются такие личностные качества, как наблюдательность, организованность, самостоятельность, уметь сосредоточиться и проявить настойчивость в достижении результата.