Увлекательное хобби для пенсионеров

13 августа в 14:46

Специалисты Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» в творческой работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами используют технику оригами.

Оригами – искусство делать различные фигурки из бумаги. Оригами известно с древних времен и берет свое начало в Китае, где и была изобретена бумага. Освоить различные виды оригами из бумаги может каждый. Это хобби можно смело внести в список лучших увлечений, оно развивает ум и аккуратность, успокаивает мысли и дарит мир вашей душе. Сегодня оригами — это тысячи различных моделей разного уровня. Этот древний вид творчества развивает усидчивость, точность, внимательность. Оно подойдет разным людям, которые в работе забывают о времени. В складывании бумаги они найдут себе покой и отдых.

Так как погода этим летом жаркая, было решено изготовить очень полезный предмет – веер из двухсторонней цветной бумаги, скотча, бамбуковых палочек. Для скрепления частей веера был использован клей ПВА.

Веер – это спасатель в жаркую погоду. Он является аксессуаром и легко может быть элементом декора. Также он прекрасно подойдёт в качестве подарка.