В будущее без границ

30 мая в 10:05

«В будущее без границ» состоится в Одинцове 2 июня. Традиционно участники фестиваля – это семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и молодые инвалиды со всего Московского региона. Фестиваль проводится в преддверии чемпионата мира по футболу-2018 и, конечно же, именно футбол, адаптивный и паралимпийский спорт, дружба без границ стали лейтмотивом фестиваля.

На фестивале будут организованы секции, проводить которые будут мировые и российские паралимпийские чемпионы: фехтование на колясках, бочча, пара-каратэ, голбол, проект «Лыжи мечты. Ролики». Также некоммерческие организации, волонтеры и педагоги учреждений представят вниманию гостей интересные и самые разнообразные мастер-классы, фотосессии и интерактивные игры.

Финалисты конкурса в «Будущее без границ» примут участие в гала-концерте фестиваля. А завершится концерт выступлением звезд эстрады, которые по традиции приезжают поддержать участников.

Почетными гостями фестиваля станут депутат Госдумы Оксана Пушкина, министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, руководитель и председатель правления Национального центра проблем инвалидности Александр Лысенко, уполномоченный по правам ребенка Ксения Мишонова, президент Международного фонда «Подари любовь миру» Елена Волохова, руководитель проекта «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева и другие.

Фестиваль состоится в 12:00 в Волейбольном центре по адресу: Одинцово, улица Маршала Жукова, 22.