Весёлая мозаика

13 февраля в 14:29

Индивидуальное занятие «Весёлая мозаика» проводит медицинская сестра Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Мозаика – это непросто детская игра, это своего рода волшебство, в процессе которого из маленьких кусочков формируется изображение предметов или целые сюжетные картины. Игра в мозаику тренирует у ребенка мелкую моторику рук, развивает воображение, художественный вкус и образное мышление. Он учиться согласованности движений, тренирует усидчивость, развивает абстрактное и пространственное мышление. Мозаика приучает работать по определенным правилам, образцу, а самых маленьких знакомит с основными формами, цветами, развивая зрительное внимание.