Вежливые слова и поступки

7 июня в 09:12

Организация досуга в государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» имеет важное значение в воспитании и развитии несовершеннолетних. Игра «Вежливые слова и поступки», проведенная педагогом-психологом среди младших школьников,способствовала закреплению у детей знаний оправилах поведения в обществе, развитию навыков культурного общения, позитивной коммуникации. В процессе игры девчонки и мальчишки обсудили вопрос о том, зачем нужно быть вежливым? К концу игры все участники пришли к общему мнению, что с воспитанным и вежливым человеком приятно общаться. Вежливый человек настроен доброжелательно к людям, он умеет посочувствовать, может понять другого человека и помочь ему. На душе становится теплее, когда знакомые и незнакомые люди обращаются к вам мягко, тактично и уважительно.

Антонова Светлана Владимировна