Выдача удостоверения многодетной семьи

3 февраля 2017 в 09:00
Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области информирует, что с 01 февраля 2017 года удостоверение многодетной семьи выдается через Многофункциональные центр (МФЦ) в одно посещение. Заявление на получения удостоверения многодетной семьи подается в Лотошинский МФЦ. К заявлению прилагаются следующие документы: 1) копия паспорта заявителя (супруга, супруги) или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки); 2) копии свидетельств о рождении детей (в том числе усыновленных пасынков и падчериц) (с предъявлением подлинников); 3) документ, подтверждающий место жительства заявителя и детей (в том числе усыновленных пасынков и падчериц) в Московской области, если эти сведения не содержаться в документе, удостоверяющем личность; 4) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака (с предъявлением подлинника); 5) фотография заявителя (супруга, супруги) размером 3х4 см. Дополнительно заявителем представляется:
  • копия свидетельства об установлении отцовства (с предъявлением подлинника) – в случае, если в отношении ребенка (детей) установлено отцовство;
  • копия вступившего в законную силу решение суда, заверенная соответствующим судом, или копия соглашения родителей о месте жительства ребенка (детей), заключенного в письменной форме и удостоверенного нотариально (с предъявлением подлинника) – в случае расторжения брака между родителями ребенка (детей);
  • копия свидетельства о смерти супруга (супруги) (с предъявлением подлинника) – в случае, если один из родителей ребенка (детей) умер.
Более подробную информацию можно получить по телефону Отдела социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области: 8-49628-71498, 8-49628-71465